Период +

ИСКАТЬ


5 мая 2015 13:09 Симферополь

В Крыму Пенсионный фонд начал прием заявлений на выплату 20 тыс рублей из материнского капитала

Симферополь, 5 мая. Крыминформ. Крымские территориальные органы Пенсионного фонда России начали прием заявлений от населения на единовременную выплату в размере 20 тыс рублей из материнского капитала. Об этом сегодня сообщили в отделении Пенсионного фонда России в Крыму.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты смогут все семьи, которые получили или получат право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления расходования капитала, говорится в сообщении.

Желающие получить единовременную выплату могут подать заявление до 31 марта 2016 года, в котором необходимо указать СНИЛС, серию и номер сертификата на материнский капитал. Выплата будет осуществляться единым платежом в двухмесячный срок. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды, сообщают в ПФР.

Для удобства граждан, проживающих в Киевском, Центральном и Железнодорожном районах Симферополя, прием документов на оформление и выдачу сертификата на материнский капитал осуществляется в отделении на ул.1-й Конной армии, 17Б.



Еще новости