Период +

ИСКАТЬ


1 мая 2015 15:43 Симферополь

Во время маёвок крымские спасатели будут работать в режиме повышенной готовности

Симферополь, 1 мая. Крыминформ.  В период проведения майских праздников крымские спасатели будут нести службу в режиме "повышенная готовность" и  следить за безопасностью на туристических маршрутах, а также пожарной обстановкой в горнолесной местности Крыма. Об этом сообщает пресс-центр МЧС России по Республике Крым.

"Грядет череда майских праздников, и многие граждане проведут их на природе, в лесах и горах Крымского полуострова, - говорится в сообщении. - Для недопущения возникновения пожаров Главным управлением МЧС России по Республике организовано дежурство личного состава, которые круглосуточно будут патрулировать горнолесную зону полуострова и туристические маршруты".

Особое внимание спасатели будут уделять  туристам, которые отправятся в горы.

В ведомстве уточняют, что для проведения спасательных операций в боевой готовности находятся 50 высокопрофессиональных горноспасателей, большинство из которых имеют спортивные разряды по альпинизму и скалолазанию и досконально знают местность. Эти подразделения обеспечены техникой повышенной проходимости, современным оборудованием и снаряжением.

Кроме того, для оказания помощи пострадавшим и тушения лесных пожаров в готовности находится авиация МЧС России.

Также в главном управлении МЧС России по Республике Крым напоминают гражданам о необходимости регистрации туристических маршрутов.



Еще новости