Период +

ИСКАТЬ


28 марта 2014 11:05

Большинство крымчан в течение трех месяцев получит российские паспорта - замглавы ФМС РФ

Симферополь, 28 марта. Крыминформ. Жители Республики Крым смогут получить российские паспорта и после окончания трех месяцев с общекрымского референдума, работа по выдаче паспортов будет продолжена в штатном режиме. Как заявил заместитель руководителя Федеральной миграционной службы /ФМС/ РФ Анатолий Фоменко, за три месяца ведомство планирует оформить паспорта подавляющему большинству жителей Крыма.

"Затем работа по паспортизации населения Республики Крым и Севастополя будет вестись в обычном для территории Российской Федерации режиме", - сказал Фоменко.

Все граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на 18 марта 2014 года в Крыму и Севастополе признаются гражданами Российской Федерации. Исключение составляют лица, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них или их несовершеннолетних детей гражданство Украины, либо остаться лицами без гражданства. Жители Крыма не будут платить госпошлину при получении российских паспортов до 1 января 2015 года.



Еще новости