Период +

ИСКАТЬ


30 апреля 2015 16:46 Ялта

В Ялте состоялся очередной выпуск студентов университета для граждан пожилого возраста

Ялта, 30 апреля. Крыминформ. В Ялте сегодня прошёл выпускной вечер Университета третьего тысячелетия. В нынешнем году обучение в университете для граждан пожилого возраста завершили 220 человек.

"Мы гордимся тем, что в нашем городе живут, работают и творят такие замечательные люди", - обратилась к ним заместитель главы администрации города Елена Переверзева и поздравила с наступающими майскими праздниками, пожелав крепкого здоровья, новых творческих успехов и всего самого хорошего.

По ее словам, Университет третьего тысячелетия пользуется большим спросом в Ялте. "Именно здесь пожилые люди, став студентами, имеют возможность приобрести новые – современные – знания", - заверила она.

Директор государственного бюджетного учреждения Республики Крым "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Ялты" Семён Якубов пообещал совершенствовать курс обучения и выразил огромную благодарность организациям и учреждениям, которые не один год оказывают помощь в обучении студентов - Гуманитарно-педагогической академии Крымского федерального университета, Ялтинской централизованной библиотечной системе, Ялтинской художественной школе и образовательному центру "Лингвист".

В ходе торжественного мероприятия выпускники университета продемонстрировали полученные за учебный год знания - читали стихотворения и пели песни на английском и немецком языках, показали своё владение основами правоведения и выступили с творческими номерами.



Еще новости