Период +

ИСКАТЬ


30 апреля 2015 16:22

Около 3 млрд рублей получат регионы на реализацию программы "Доступная среда" в этом году

Москва, 30 апреля. Около 3 млрд рублей получат российские регионы РФ в этом году на формирование доступной среды для инвалидов в рамках государственной программы "Доступная среда" на 2011-2015 годы. Об этом сегодня сообщили ТАСС в пресс-службе Минтруда РФ.

"В этом году 71 регион, включая Республику Крым и город Севастополь, получит более 3 млрд рублей из федерального бюджета на реализацию мероприятий госпрограммы "Доступная среда", - сказал министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Как отметили в ведомстве, правительство РФ уже одобрило соответствующий проект распоряжения, которым распределяются субсидии из федерального бюджета на софинансирование в 2015 году региональных программ по формированию доступной среды для инвалидов.

По словам Топилина, софинансирование региональных программ за счет федерального бюджета будет впервые увеличено с прежних 50 процентов до 70 процентов, а для высокодотационных регионов - до 95 процентов. Средства будут направлены на формирование условий для беспрепятственного доступа инвалидов к объектам и услугам. В рамках программ осуществляется работа по обеспечению доступности наиболее важных объектов для инвалидов в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты, спорта и физической культуры, информации и связи, культуры, транспортной инфраструктуры.



Еще новости