Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



30 апреля 2015 11:36 Симферополь

Пакетные туры станут отличительной чертой сезона 2015 года – министр курортов Крыма

Симферополь, 30 апреля. Крыминформ. Отличительной особенностью туристского сезона-2015 в Крыму станут пакетные туры по системе "все включено", организованные крупнейшими туроператорами России совместно с крымским турбизнесом. Об этом сегодня журналистам сообщила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

"Отличительной особенностью туристского сезона 2015 года является то, что у нас начинают работать пакетные туры по системе "все включено", - сказала она, подчеркнув, что в Крыму и так "все учтено" - и желания, и возможности каждого туриста.

По информации министра, ведущие компании России, такие как "Библио Глобус", "Корал Трэвэл", "Алеан", "Пегас Туристик", "Дельфин", "Мультитур" и другие совместно с крымскими туроператорами разработали туристский продукт, в который входят: перелет, встреча в аэропорту, трансфер, размещение, питание и в большинстве случаев экскурсионное обслуживание.

"Российский турист, и это было нам понятно еще по итогам 2014 года, в самом деле предпочитает вот эти пакетные туры", - подчеркнула Юрченко.

На майские праздники такие туры организовали 2 туроператора - "Библио Глобус" и НТК "Интурист". "Чуть позже, с середины мая, подключаются следующие компании, которые я уже озвучила, - заверила министр. - С конца мая - еще целая гроздь таких компаний".

Сегодня министр лично встречала в аэропорту Симферополь туристов, прилетевших по программе такого пакетного тура. "Вас встречают море, солнце, и живой министр курортов и туризма здесь тоже встречает вас", - приветствовала она туристов.

Изначально торжественная встреча одной из первых организованных туристских групп была запланирована на среду 29 апреля, однако утром международный аэропорт Симферополь был закрыт в связи с поступившим анонимным сообщением о минировании, а все, кто находился на его территории, эвакуированы. Штатная работа аэропорта возобновилась вскоре после проверки сообщения, однако в связи с происшествием торжественная встреча туристов была перенесена на сегодня.



Еще новости