Период +

ИСКАТЬ


29 апреля 2015 15:52

В Симферополе открылась фотовыставка "Севастополь: 9 мая 2014 год"

Симферополь, 29 апреля. Крыминформ. В крымском республиканском учреждении "Этнографический музей" сегодня открылась фотовыставка "Севастополь: 9 мая 2014 год", приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По словам автора фоторабот Саши Николаевой, парад в городе-герое 9 мая 2014 года оставил большое и неизгладимое впечатление своей масштабностью, благодаря чему и возникла идея запечатлеть данные события.

"Я считаю, что это был особенный и очень искренний праздник. Не только потому, что мы отмечали годовщину освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, но и первое 9 мая в составе России. Я надеюсь, что мне удалось хотя бы немного передать атмосферу, царившую в Севастополе", - отметила автор фоторабот.

Директор Этнографического музея Юрий Лаптев поблагодарил автора фотовыставки за активную гражданскую позицию.

"Я надеюсь, что это не последний проект Саши Николаевой, поэтому я хочу пожелать ей успехов", - заявил директор музея.

Секретарь Союза журналистов РФ Ашот Джазоян сообщил, что работы крымских фотографов будут представлены в фотопроекте "От Москвы до самых до окраин", в котором принимают участие представители всех регионов РФ.

"Произошла очень интересная история: ото всюду пришли фотографии, кроме Крыма. Мы приостановим на некоторое время реализацию фотопроекта, дождёмся фотографий из Симферополя, на которых будут запечатлены наши ветераны", - сообщил он.



Еще новости