Период +

ИСКАТЬ


28 апреля 2015 16:42

Крымские пляжи необходимо отдать муниципалитетам - Аксёнов

Алушта, 28 апреля. Крыминформ. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил рассмотреть вопрос о передаче пляжных территорий полуострова в муниципальную собственность. Об этом он заявил сегодня на выездном заседании Совета министров Крыма в Алуште.

"Давайте по пляжным территориям выработаем решение. Я считаю, что необходимо отдать пляжи муниципалитетам и не морочить голову. Мы не сможем из Совмина контролировать деятельность пляжей, это вообще ненужный функционал. На мой взгляд, нужно это решение принять, и всем муниципалитетам передать на обслуживание пляжи. Пусть обслуживают и сами принимают все необходимые решения", - заявил глава республики.

Он считает, что местные власти могут самостоятельно решать все проблемные вопросы с пляжными территориями и получать доходы от их использования.

"Если возражений других нет, решение такое принимаем. Передадим муниципалитетам и пусть занимаются и контролируют, и доходы собирают с деятельности пляжей", - заключил Аксёнов.

Министерство курортов и туризма Крыма не отказывается от попыток разграничить пляжные территории на общедоступные и с ограниченным режимом при помощи федерального законодательства.



Еще новости