Период +

ИСКАТЬ


28 апреля 2015 15:52

В Алуште все еще не утвердили план строительства малобюджетных спортивных сооружений

Алушта, 28 апреля. Крыминформ. Администрация Алушты не выполняет распоряжение Совета министров Крыма "Об утверждении плана мероприятий по строительству и реконструкции малобюджетных спортивных сооружений, в том числе спортивных площадок на территории муниципальных образований". Об этом сегодня в ходе выездного заседания Совета министров Крыма в Алуште сообщил министр спорта республики Георгий Шестак.

По его словам, в Алуште, на муниципальном уровне данный план до сих пор не утвержден.

"Кроме того нет понимания важности этого вопроса", - отметил Шестак и добавил: "Также нет понимания возможности организации эффективной работы по привлечению инвестиций в сфере физической культуры и спорта и дополнительных внебюджетных источников, не запрещенных действующим законодательством".

В связи с этим министр обратил внимание всех руководителей муниципальных образований на то, что в соответствии с письмом министерства спорта РФ, наличие в муниципальных программах по развитию физической культуры и спорта в 2015 году мероприятий по обустройству объектов городской инфраструктуры, парковых рекреационных зон малобюджетными спортивными объектами, плоскостными сооружениями, уличными тренажерами и площадками ГТО будет проверено контрольным управлением президента РФ.



Еще новости