Период +

ИСКАТЬ


28 апреля 2015 15:16

Полуторатысячную очередь в детские сады в Алуште планируют ликвидировать к 2017 году

Алушта, 28 апреля. Крыминформ. Очередь в дошкольные образовательные учреждения в Алуште насчитывает 1400 детей, но, по расчетам министерства образования, науки и молодежи Крыма, она будет ликвидирована к 2017 году. Об этом сегодня на выездном заседании Совета министров РК в Алуште сообщила замминистра образования республики Наталья Журба.

"В очереди на устройство в дошкольные образовательные учреждения зарегистрированы почти 1400 детей, из которых в возрасте от 3 до 7 лет – 780 человек", - сообщила она.

Всего, по данным ведомства, в регионе функционируют 10 детских садов.

"Взятый курс на сокращение очередности детей дошкольного возраста позволил только в 2014 году создать дополнительно 120 мест за счет средств федерального бюджета и 100 мест за счет спонсорской помощи некоммерческого фонда поддержки медицины, культуры и спорта созидания", - уточнила Журба.

С 1 июня, по информации замминистра, в селе Приветном ожидается открытие детского сада на 120 мест, который отремонтирован за счет федерального бюджета, однако пока не имеет котельной. Также к началу следующего учебного года в регионе будут открыты 1 группа семейного воспитания и еще один детский сад.

В целом, по расчетам ведомства, до конца 2017 года очередность в дошкольные учреждения в Алуште должна быть ликвидирована.



Еще новости