Период +

ИСКАТЬ


28 марта 2014 08:44

Камуфляжную форму для сил правопорядка Крыма передали саратовцы с гуманитарной помощью

Москва, 28 марта. Сто комплектов камуфляжной формы для сил правопорядка сегодня отправились в Крым вместе с грузом гуманитарной помощи жителям полуострова. С этой инициативой выступили сотрудники управления ФСИН по Саратовской области.

"Это стандартные комплекты формы, без знаков отличия. Заказ на их пошив был размещен в вольской колонии. Сейчас в Крым отправилась только первая партия формы. Мы планируем отправить еще два таких набора", - рассказала руководитель пресс-службы ведомства Юлия Пенькова.

Колонна из пяти машин с гуманитарной помощью сегодня выехала из Саратова в Крым. За две недели саратовцы собрали более 20 тонн продуктов длительного хранения, сообщил организатор акции Анатолий Шостак. Также в гуманитарную помощь вошли строительные материалы: цементы, доски, гвозди и 5 тыс книг для крымских библиотек. Союз матерей погибших военнослужащих направил с автоколонной посылки для родителей бойцов "Беркута".

Груз сопровождают 15 человек из саратовского отделения всероссийской организации ветеранов локальных войн "Боевое братство". Маршрут колонны пройдет через Керчь, Феодосию, Судак и Симферополь. В каждом из городов саратовцы оставят часть гуманитарного груза.



Еще новости