Период +

ИСКАТЬ


28 апреля 2015 14:15

На крымских объектах, задействованных в праздновании Дня Победы, выявлено 62 нарушения требований противопожарной безопасности

Симферополь, 28 апреля. Крыминформ. При проверке крымских объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, выявлено 62 нарушения требований противопожарной безопасности. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности ГУ МЧС РФ по Республике Крым Максим Грамотный.

По его словам, на данный момент проверка таких объектов выполнена на 60%. Их на территории полуострова насчитывается 133 единицы.

"Выявленные нарушения - это зачастую неисправность автоматической пожарной сигнализации, плохое состояние сетей, отсутствие первичных средств пожаротушения", - уточнил Грамотный и добавил: "Уже более 30 нарушений устранено. Также проведено 12 практических тренировок и 50 инструктажей с сотрудниками учреждений, задействованных в праздничных мероприятиях".



Еще новости