Период +

ИСКАТЬ


27 апреля 2015 16:04

На трети земель Севастополя необходимо "обновить" многолетние насаждения - Меняйло

Симферополь, 27 апреля. В Севастополе необходимо "обновить" за пять лет многолетние насаждения на 10 тыс га, сообщил сегодня губернатор Сергей Меняйло на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

"Как показывает анализ деятельности предприятий аграрного сектора, необходимо осуществить обновление многолетних насаждений до 2020 года на 10 тыс га, модернизацию и обновление технологического оборудования и сельхозтехники практически в каждом хозяйстве", - цитирует его ТАСС.

Как доложил Меняйло, всего в Севастополе сельскохозяйственные земли занимают 28 тыс га, аграрные предприятия используют 16 тыс га.

В 2014 году Севастополь в рамках программы развития агропромышленного комплекса освоил 33 млн рублей. "Благодаря данной поддержке, было раскорчевано 509 га виноградников и посажено 50 га. Частными предприятиями раскорчевано и посажено при этом порядка 100 тыс га виноградников", - уточнил губернатор.

"С целью реализации работы по оказанию финансовой поддержки предприятиям в Севастополе разработана, утверждена и согласована профильными министерствами программа развития агропромышленного комплекса. На поддержку реализации этих программ выделены средства в размере 88 млн рублей. Из федерального бюджета, кроме этого, предусмотрено выделение еще 124 млн рублей. Мы работаем совместно с министерством сельского хозяйства РФ по увеличению этой субсидии", - добавил Меняйло.



Еще новости