Период +

ИСКАТЬ


27 марта 2014 20:35

СБ ООН 28 марта заслушает доклад генсека об итогах визита в РФ и на Украину

Москва, 27 марта. Совет Безопасности ООН в пятницу проведет встречу по Украине, на которой генеральный секретарь организации Пан Ги Мун доложит об итогах своих визитов в Москву и Киев. Об этом заявил сегодня журналистам постоянный представитель РФ при Объединенных Нациях Виталий Чуркин.

"Совет Безопасности созывается для того, чтобы заслушать генерального секретаря, который сегодня возвращается из заграничного турне, в ходе которого он побывал в Москве и Киеве. Посмотрим, что он нам расскажет о своих впечатлениях", - передают российские СМИ слова дипломата.

Встреча Совбеза ООН по Украине будет уже девятой с начала месяца. 15 марта Россия заблокировала принятие в СБ резолюции о признании референдума в Крыму недействительным. Однако сегодня Генассамблея приняла документ в поддержку территориальной целостности Украины. При 100 проголосовавших за принятие резолюции 11 высказались против, еще 58 - воздержались. Вместе с тем резолюции ГА, в отличие от Совбеза ООН, не обязательны к исполнению и носят исключительно рекомендательный характер.



Еще новости