Период +

ИСКАТЬ


27 апреля 2015 13:15 Симферополь

Генплан Севастополя будет полностью разработан в 2016 году – главный архитектор города

Симферополь, 27 апреля. Крыминформ. Разработать и утвердить генеральный план Севастополя планируется до 2016 года, а уже до конца июня текущего года на конкурсе будет определен исполнитель работ. Об этом сегодня журналистам на пресс-конференции, посвященной итогам проекта "Третье возрождение Севастополя", сообщил главный архитектор Севастополя Алексей Брусенцев.

"Процедура объявления конкурса занимает 1,5 месяца, если мы будем работать в соответствии с законодательством. Приблизительно в конце июня уже будет известен непосредственно исполнитель генерального плана", - сообщил он и добавил, что работы над генеральным планом, согласно региональной программе Севастополя по градостроительству, будут проходить в 2 этапа и завершить их планируется в 2016 году.

"Правительством Севастополя разработана региональная программа в сфере градостроительства, в данной программе как раз эти мероприятия прописаны. Соответственно, разработка генплана планируется в 2 этапа: в этом году сама разработка, в следующем году стадия согласования, она занимает от 6 до 8 месяцев", - сообщил Брусенцев.

Основой генерального плана Севастополя станут 4 концепции пространственного развития, разработанные ведущими строительными организациями России в рамках проекта "Третье возрождение Севастополя". По информации главного архитектора, все 4 концепции также будут представлены в Москве Союзу архитекторов России.



Еще новости