Период +

ИСКАТЬ


24 апреля 2015 15:14

Правительство Крыма распределило более 160 млн рублей, выделенных из федерального бюджета на модернизацию объектов образования

Симферополь, 24 апреля. Крыминформ. Совет министров Крыма распределил 162 млн 540 тыс рублей, выделенных из федерального бюджета республике на модернизацию региональных систем дошкольного образования в рамках госпрограммы Российской Федерации "Развитие образования на 2013-2020 годы". Соответствующее постановление размещено на официальном сайте правительства Крыма.

Согласно документу, выделенная из федерального бюджета сумма - это остаток средств неосвоенной в прошлом году субсидии на модернизацию образовательных учреждений, снова возвращённых в 2015 году в бюджет Крыма. Распорядителями этих средств являются министерство образования, науки и молодёжи РК /122 млн 214,6 тыс руб/ и служба капитального строительства РК /40 млн 325,4 тыс руб/.

В перечне объектов дошкольного образования, по которым главным распорядителем средств субсидии является министерство образования Крыма, значатся детские сады в 7 городах и района полуострова. Согласно приложению к документу, в текущем году минобраз планирует построить детский сад на 160 мест в селе Трудовое Симферопольского района, провести капитальные ремонты в 5 детсадах, ещё в 3 запланированы работы по реконструкции. Кроме прочего, в перечне работ строительство мини-котельной в детском саду по ул. Валдайской в Симферополе стоимостью 2 млн 203,6 тыс руб и реконструкция этого же детского сада, на которую выделено 951,5 тыс рублей.

Детский сад на ул. Валдайской открыли после 4-летней реконструкции в конце марта этого года. Всего в ремонт этого дошкольного учреждения было вложено почти 60 млн рублей.

В целом в 2014 году в Крыму освоили лишь половину из направленных федеральным бюджетом средств на строительство новых детских садов.



Еще новости