Период +

ИСКАТЬ


24 апреля 2015 13:50 Ялта

На ремонт и содержание "Артека" из федерального бюджета направят 191 млн руб

Ялта, 24 апреля. Крыминформ. На ремонт и содержание международного детского центра "Артек" направят 191 млн руб. Постановление о распределении средств, полученных из федерального бюджета, опубликовано на официальном портале правительства Крыма.

Согласно документу, для обеспечения деятельности "Артека" министерство образования, науки и молодежи Крыма получит 191 млн руб трансферта из федерального бюджета. Деньги предназначены для приобретения оборудования, в том числе спортивного и мединвентаря, мебели, техники, а также на финансирование мероприятий по обеспечению безопасности, капремонт и изготовление проектно-сметной документации.

В этом году МДЦ "Артек" отметит свое 90-летие. Организация празднеств, которые пройдут 16 июня, обойдется федеральному бюджету в 140 млн руб, еще 40 млн руб планируется потратить на информационное сопровождение юбилея.

В марте Правительство РФ утвердило программу развития "Артека" до 2020 года. Общая потребность в финансировании программы составляет 5,4 млрд руб.

В международном детском центре "Артек" сейчас ведется реконструкция 6 из 10 корпусов, которую планируют завершить к заезду первой смены 26 апреля.



Еще новости