Период +

ИСКАТЬ


24 апреля 2015 09:32 Симферополь

В Крым не пропустили 16,5 тонн испорченной свинины из Львовской области

Симферополь, 24 апреля. Крыминформ. Государственные инспекторы Россельхознадзора пресекли очередную попытку ввоза в Крым 16,5 тонн опасной для жизни и здоровья, испорченной свинины, направлявшейся из Львовской области Украины. Соответствующую информацию сегодня распространила пресс-служба управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю.

"Груз, задекларированный как "свинина охлаждённая в полутушах" в количестве 420 единиц общим весом 16,5 тонн, направлялся в Крым из Львовской области Украины. Полутуши были расположены вплотную друг к другу, касаясь стен и пола транспортного средства, а также имели явные признаки порчи", - сообщили в Россельхознадзоре.

В ведомстве уточнили, что на части товара имелись свежие следы зачисток /вырезанные куски шкуры и подкожно-жировой клетчатки в области костреца или окорока/. По мнению специалистов, обнаруженные срезы свидетельствуют о попытке скрыть признаки порчи свинины.

Ввиду выявленных грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного союза, а также в связи с явной опасностью данной продукции для жизни и здоровья потребителей, решением управления ввоз товара был запрещён. Груз возвращён на территорию Украины.



Еще новости