Период +

ИСКАТЬ


23 апреля 2015 16:22

Во всех регионах Крыма усилена работа по предупреждению пожаров - МЧС

Симферополь, 23 апреля. Крыминформ. Во всех регионах Крыма усилена работа по предупреждению пожаров. Об этом сегодня сообщило Главное управление МЧС России по Республике Крым.

Глава ведомства Сергей Шахов на сегодняшнем заседании правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям акцентировал внимание на мероприятиях по обеспечению противопожарной безопасности в летний период. В частности, это уборка от сухостоя границ сельскохозяйственных и других угодий.

"Жаркий период в Крыму начинается всегда внезапно, и буквально через пару недель вся зеленая трава превратится в сухостой. При сильном ветре и высокой температуре возникает высокий риск воспламенения", - отметил начальник главка и подчеркнул: "Особенно важно принять срочные меры по устройству запруд, подъездов к искусственным водоемам, а также оборудованию водонапорных башен устройствами для забора воды пожарной техникой - гидрантами".

Общими силами МЧС Крыма и ГУ МЧС России по Республике Крым уже проведен ряд профилактических проверок садоводческих, огороднических объединений, торговых центров и других объектов на соблюдение требований пожарной безопасности.



Еще новости