Период +

ИСКАТЬ


23 апреля 2015 16:04 Симферополь

В Симферополе поздравили ветеранов, находящихся на лечении в госпитале инвалидов войны

Симферополь, 23 апреля. Крыминформ. Сотрудники территориального фонда обязательного медицинского страхования поздравили сегодня с приближающимся 70-летием Победы ветеранов Великой Отечественной войны, которые находятся на лечении в Клиническом госпитале инвалидов и ветеранов войны. Встреча с ветеранами состоялась в рамках реализации федерального проекта "Качество жизни /здоровья/".

Цветы и подарки ко Дню Победы получили все 200 пожилых пациентов госпиталя. От Государственного совета Крыма ветеранов поздравила депутат Анна Рубель. В свою очередь учащиеся Симферопольской школы №7 прочитали патриотические поэтические произведения, а студенты Крымского университета культуры, искусств и туризма подготовили концертную программу, исполнив песни военных лет.

"Наш долг - помнить тех, кому мы обязаны жизнью", - отметила директор фонда обязательного медицинского страхования Наталья Старцева. Она рассказала, что с момента внедрения на полуострове системы обязательного медицинского страхования ветераны и участники ВОВ получили возможность проходить лечение в полном объеме и абсолютно бесплатно.

Данную информацию, подтвердил и главный врач госпиталя Игорь Лукьянов. По его словам, начиная с 2014 года условия пребывания ветеранов в стационарных условиях значительно улучшились.

"Больница медикаментозно обеспечена в полном объеме и у пациентов нет необходимости приобретать лекарства. Также улучшилось и питание", - отметил Лукьянов.

Он указал на то, что такой категории пациентов, как инвалиды войны, очень важна и психологическая реабилитация. Поэтому подобные встречи и мероприятия с благодарными потомками являются "бальзамом для душ и сердец ветеранов".

На данный момент в Республике Крым проживает около 60 тыс ветеранов войны и членов семей погибших, 2,8 тыс инвалидов и 4,3 тыс участников Великой Отечественной войны.



Еще новости