Период +

ИСКАТЬ


23 апреля 2015 15:38 Киев

Украина усиливает контроль на границе с РФ на период майских праздников - Госпогранслужба

Киев, 23 апреля. На период майских праздников украинская сторона вводит режим ограничений на границе с Россией. Об этом сообщил сегодня на брифинге помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

По его словам, на всех контролируемых украинской стороной пунктах пропуска, "особенно на украинско-российской границе, будут введены дополнительные временные режимные ограничения относительно порядка пребывания, передвижения и проведения разного вида хозяйственной деятельности, в том числе выхода маломерных плавательных средств в море, и т.д.".

В комментарии ТАСС Слободян пояснил, что в рамках режимных мероприятий "в приграничных районах будет ограничено ведение сельскохозяйственных работ, ограничен выход плавсредств в море, соответственно, в контролируемых пограничных районах будут введены режимные мероприятия по контролю за перемещением транспортных средств, грузов".

При этом изменений порядка пропуска через границу не планируется. "Что касается непосредственно порядка пересечения границы - он не меняется за исключением того, что более детально будут осматриваться транспортные средства, более внимательно будут изучаться сопровождающие документы и т.д.", - заверил он.

Цель временных ограничений Слободян пояснил созданием "безопасных условий для граждан в период праздничных дней".

"Данные ограничения будут действовать в первой декаде мая, при необходимости срок действия режимных мероприятий может быть продлен", - добавил Слободян.

Госпогранслужба просит граждан с пониманием отнестись к нововведениям.



Еще новости