Период +

ИСКАТЬ


23 апреля 2015 13:50 Ялта

В Ялте прошла благотворительная акция "Второе дыхание"

Ялта, 23 апреля. Крыминформ. В Ялте прошла благотворительная акция "Второе дыхание". Как пояснил один из организаторов акции Александр Коломиец, целью мероприятия стала сдача крови для спасения жизни людей, нуждающихся в переливании, а также оказание помощи ялтинским детям-сиротам.

"Каждый донор отдал большую часть полученных за сдачу крови средств на благотворительные цели", - рассказал он и пояснил, что на собранные 8400 рублей будут приобретены вещи для детей-сирот. При этом, по словам Коломийца, большинство участников мероприятия не только оставляли на благотворительные цели все полученные за донорство средства, но и добавляли личные деньги.

Дмитрий Дзвоник, впервые сдавший кровь и ставший донором в 18 лет, был награждён соответствующим свидетельством за подписью главного врача Ялтинского филиала Крымского республиканского учреждения "Центр службы крови".

Коломиец поблагодарил всех участников акции и выразил надежду, что она станет хорошей традицией. "Массовый приход откликнувшихся на наш призыв ребят-доноров в очередной раз доказал, что в Ялте живут очень отзывчивые и добрые люди", – отметил он.



Еще новости