Период +

ИСКАТЬ


23 апреля 2015 12:08

Ленинградская область поможет отремонтировать детские сады в Симферопольском районе Крыма

Симферополь, 23 апреля. Крыминформ. В этом году власти Симферопольского района планируют отремонтировать районные детские сады с помощью Ленинградской области. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко.

По ее словам, ремонт будет производиться за счет бюджетных средств Ленинградской области - куратора Симферопольского района.

"В этом году у нас достигнута договоренность с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко о том, что будет проводиться ремонт детских садов", - пояснила Бойко и добавила: "Если все у нас получится, то мы сможем очередь в районных детских садах сократить на 50%. А очередь у нас большая, в ней стоят более тысячи детей от 3 до 7 лет".

Всего планируется отремонтировать 12 детских садов в 12 сельских советах. Ленинградская область готова выделить для этих целей из своего бюджета 50 млн рублей. Возможно эта сумма увеличится до 100 млн рублей.

Ранее Ленинградская область уже передала Симферопольскому району 3 школьных автобуса, 5 машин скорой медицинской помощи, автобус для отдела культуры районной администрации, мусоровозы и строительную технику.



Еще новости