Период +

ИСКАТЬ


22 апреля 2015 15:26

По Крыму проходит автопробег "Перекличка поколений", в котором принимают участие Герои Советского Союза и России

Керчь, 22 апреля. Крыминформ. С материковой части России в Крым проследовала колонна участников автопробега "Перекличка поколений", который посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Среди его участников – Герой Советского Союза Александр Солуянов, Герои России Александр Петров, Роман Щетнев, Игорь Задорожный, Александр Головашкин, а также кавалеры Орденов мужества, участники боевых действий, представители элиты российской науки, известные политические деятели, артисты и журналисты.

Автопробег стартовал в Москве 19 апреля. Его участники посетили город-герой Тулу, Елец и Павловск. Впереди – Симферополь и Севастополь, где пройдет акция "Сирень Победы" на Сапун-горе, которая, по предварительным подсчетам, соберет до 4000 человек.

На обратном пути 24 апреля участники автопробега посетят Керчь. В городском сквере Славы состоится митинг у Вечного огня, передача копии знамени Победы керченским зарничникам, а также концерт с участием заслуженных артистов России Сергея Косточко и Валентины Соланцевой.

Мероприятия автопробега завершатся 6 мая "Маршем кадетов" на Поклонной горе в Москве.



Еще новости