Период +

ИСКАТЬ


22 апреля 2015 15:02 Симферополь

На фоне украинских событий крымчане будут отмечать День Победы с особым энтузиазмом – Аксёнов

Симферополь, 22 апреля. Крыминформ. Крымчане полностью поддерживают проведение патриотической акции "Георгиевская ленточка" и будут с особым настроением отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Об этом глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил сегодня на брифинге журналистам.

"Крымчане целиком поддерживают проведение подобной акции. Всё, что связано с Великой Победой, для нас представляет особую ценность, тем более, когда на Украине идут такие процессы, разрушаются исторические памятники воинам-освободителям, убираются все знаки и символы Советского Союза, который победил в той войне. То, что происходит, это полная вакханалия. Именно на этом фоне понимаешь, что крымчане этот праздник будут отмечать с особым настроением, особым энтузиазмом", - отметил Аксёнов.

Он добавил, что для жителей Крыма День Победы ассоциируется также с годовщиной Крымской весны. По его мнению, подвиг ветеранов поддержал настрой крымчан во время событий прошлого года.

Сегодня в России и 70 странах мира стартовала ежегодная акция "Георгиевская ленточка", которая проходит также и в Крыму. На полуострове раздадут около 30 тыс георгиевских ленточек.



Еще новости