Период +

ИСКАТЬ


22 апреля 2015 10:51 Алушта

В Алуште открылся III Всероссийский съезд водоканалов

Алушта, 22 апреля. Крыминформ. В Алуште сегодня начал работу III Всероссийский съезд водоканалов. В рамках съезда состоятся "круглые столы", посвящённые устойчивому водоснабжению и водоотведению, качеству питьевой воды, экономике водоснабжения, защите водных объектов.

К участию в мероприятии приглашены руководители министерств строительства и ЖКХ Крыма, депутаты Госдумы, представители водопроводно-канализационного хозяйства Чувашии, Липецкой области, Екатеринбурга и пр.

"Это многоплановый форум – мы планируем обсуждать положение о закупках, антикризисные меры, водорегулирование, водоподготовку, проблему экологических сбросов и пр. Мы ждём высоких гостей из правительства РФ, законодательной власти, Совета Федерации. Я думаю, будет очень конструктивная беседа", - отметила в общении с журналистами один из организаторов форума, исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елена Довлатова.

Центральным днём деловой программы форума станет четверг. На этот день запланировано пленарное заседание "Стратегия развития водопроводно-канализационного комплекса Российской Федерации".

Съезд продлится в Алуште до 25 апреля.



Еще новости