Период +

ИСКАТЬ


22 апреля 2015 09:19 Симферополь

Россельхознадзор запретил ввоз в Крым 19 тонн полуфабрикатов ООО "Элика"

Симферополь, 22 апреля. Крыминформ. Управление Россельхознадзора по РК и Севастополю не допустило ввоз на полуостров полуфабрикатов – пельменей, вареников и котлет – производства николаевского ООО "Элика". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, задекларированные 3810 ящиков замороженных полуфабрикатов общим весом 19 тонн, произведенные предприятием ПЗП "Элика" /Николаевская область Украины/, направлялись в Крым через пропускной пункт "Перекоп" в адрес симферопольского индивидуального предпринимателя Пчельникова.

"При проведении документарного контроля партии государственными инспекторами было установлено, что в ветеринарных сопроводительных документах отсутствуют сведения о микробиологических, физико-химических, химико-токсикологических и радиологических показателях мясного сырья, использованного при изготовлении полуфабрикатов", – констатировали в Россельхознадзоре.

Также в документах не совпадали конечный пункт доставки товара в Симферополе с фактическим местом его разгрузки в промзоне.

"На основании допущенных поставщиком и заказчиком грубых нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного Союза, решением Управления ввоз партии небезопасных для потребления людьми полуфабрикатов был запрещён. Товар с сомнительной начинкой был возвращён на территорию сопредельного государства", – заключила пресс-служба управления Россельхознадзора по РК и Севастополю.



Еще новости