Период +

ИСКАТЬ


21 апреля 2015 16:40 Симферополь

В Симферополе будут судить декана вуза за 5 эпизодов взяточничества

Симферополь, 21 апреля. Крыминформ. Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении декана факультета одного из вузов Симферополя, который обвиняется в получении взяток. Как сообщила сегодня старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгения Беликова, обвиняемому инкриминируется 5 эпизодов взяточничества /ч. 1 ст. 290 УК РФ/.

По данным следствия, с мая по декабрь 2014 года обвиняемый незаконно требовал от студентов денежные средства за допуск к сдаче сессии без фактической отработки пропусков учебных часов в течение учебного семестра и проставление в зачетную книжку и в аттестационные ведомости сведений о сдаче экзаменов.

"Для придания видимости законности своим действиям по получению взяток обвиняемый потребовал от студентов составить рукописное заявление об оказании финансовой помощи факультету", - отметила Беликова.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению данных преступлений. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Еще новости