Период +

ИСКАТЬ


21 апреля 2015 12:57

Около 2 млн жителей Крыма уже получили паспорта граждан России - Медведев

Москва, 21 апреля. Работу по интеграции Крыма правительство выполнило в тесном взаимодействии с Государственной думой. На это указал сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая с ежегодным отчетом перед депутатами.

"Развитие Крыма стало исключительно внутренним делом Российской Федерации. Впервые в истории современной России перед правительством встала уникальная по сложности и масштабу задача: в сжатые сроки - к началу текущего года - обеспечить полноценную интеграцию новых регионов в управленческую, правовую и экономическую систему страны. Мы это сделали", - отметил премьер.

Он подчеркнул, что была сформирована правовая база для работы в Крыму экономики и социальной сферы по российским нормам. "Вместе с вами приняты 8 федеральных конституционных законов, 32 федеральных закона и свыше 600 подзаконных актов", - напомнил премьер-министр.

По его словам, решен вопрос об увеличении размеров пенсии в Крыму, выплаты пенсионерам существенно приблизились к общероссийским показателям. "Введение норм российского трудового законодательства привело к двукратному повышению среднего размера зарплат", - сказал глава кабинета министров.

В прошлом году жители Крыма стали полноправными участниками российской системы социальной поддержки, напомнил Медведев. "Как мы и обещали, крымчанам были сохранены льготы и выплаты, которые были предусмотрены украинским законодательством, но отсутствуют в российском. Утверждены и действуют программы модернизации здравоохранения Республики Крым и города Севастополя на общую сумму свыше 6 млрд рублей", - сказал он.

Общий объем ФЦП по развитию Крыма на 5 лет до 2020 года составит свыше 680 млрд рублей, в том числе 658 млрд - из федерального бюджета. "Деньги огромные", - подчеркнул Медведев.



Еще новости