Период +

ИСКАТЬ


21 апреля 2015 12:05

Большинство пожаров, случившихся за неделю на территории Симферополя и Симферопольского района, связаны с возгораниями сухостоя – пожарные

Симферополь, 21 апреля. Крыминформ. В Симферополе и на прилегающих к городу территориях Симферопольского района за прошедшую неделю произошло 25 пожаров. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации Симферополя сообщил начальник первого пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы /ФПС/ по Республике Крым Игорь Скуртул.

По его словам, основная часть всех пожаров – это возгорания сухой травы. "За прошедшую неделю было ликвидировано 25 пожаров, основную часть из которых составляют возгорания сухой травы на открытой территории. На пожарах спасён 1 человек", - привёл данные Скуртул.

По информации крымских пожарных, наиболее крупные очаги возгорания сухостоя ликвидированы на ул. Балаклавской и в пригородной зоне.

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев поручил в течение дня предоставить ему график покоса травы на территории муниципалитета. По его словам, общее санитарное состояние Симферополя близко к неудовлетворительному.



Еще новости