Период +

ИСКАТЬ


17 апреля 2015 18:59 Симферополь

Сенатор от Крыма предложила странам-участницам ОДКБ разработать механизмы выработки общих позиций на международных площадках

Симферополь, 17 апреля. Крыминформ. Член Совета Федераций Федерального Собрания РФ от исполнительной власти Крыма Ольга Ковитиди выступила за разработку политико-правовых механизмов на международных площадках в целях укрепления и развития системы коллективной безопасности и выработки общих позиций по актуальным политическим вопросам. Соответствующее предложение сенатор вынесла на рассмотрение Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи Организации договора о коллективной безопасности /ПА ОДКБ/ по политическим вопросам и международному сотрудничеству.

"Необходимо разработать политико-правовые механизмы разрешения проблем сотрудничества представителей ОДКБ, возникающих на иных международных площадках, в том числе в ПАСЕ и ОБСЕ, в целях укрепления коллективной безопасности и выработки общих политических позиций", - заявила Ковитиди.

Она подчеркнула, что принятие подобных рекомендаций, подготовленных странами – участницами ОДКБ, чрезвычайно актуально в связи с изменениями военно-политической ситуации, происходящими в зоне ответственности Организации и ее ближайшем окружении.

Постоянная комиссия ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству приняла предложение Ковитиди и включила в программу деятельности Парламентской Ассамблеи на 2016-2020 годы вопрос "О необходимости подготовки рекомендаций, определяющих и регламентирующих политико-правовые механизмы разрешения проблем, возникающих на иных международных площадках, в целях укрепления и развития системы коллективной безопасности и выработки общих позиций по актуальным политическим вопросам".



Еще новости