Период +

ИСКАТЬ


17 апреля 2015 16:02 Симферополь

Предусмотренные для внедрения электронного билета на Керченской переправе 100 млн рублей еще не поступили, но работы уже ведутся – минтранс Крыма

Симферополь, 17 апреля. Крыминформ. Компания ООО "Магистраль-Сервис" на безвозмездной основе реализовала электронную очередь для грузового транспорта и выполняет предпроектные работы по внедрению электронного билета на Керченской паромной переправе. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил начальник управления воздушного, железнодорожного и морского транспорта минтранса РК Игорь Скуцкий.

"В адресной инвестиционной программе Республики Крым предусмотрены финансовые средства – 100 млн рублей, на реализацию этого проекта. Но, к сожалению, пока еще средства не доведены до министерства транспорта, мы пока не можем провести конкурс", - сообщил он, выразив уверенность, что вопрос решится уже на следующей неделе.

При этом компания, разрабатывающая проект, уже начала выполнять работы на безвозмездной основе. "Компания ООО "Магистраль-сервис" пока на безвозмездной основе уже реализовала электронную очередь для грузового транспорта и выполняет предпроектные работы по проекту электронный билет", - уточнил Скуцкий.

Ранее министр транспорта Крыма Андрей Безсалов сообщил, что система продажи электронных билетов на Керченской переправе начнет работать уже в мае этого года. 



Еще новости