Период +

ИСКАТЬ


17 апреля 2015 10:33 Симферополь

В этом году для крымских абитуриентов вновь будут разделены сроки подачи документов в федеральные и местные вузы

Симферополь, 17 апреля. Крыминформ. В этом году у крымских абитуриентов сохранится возможность подать документы и попытаться поступить в местный вуз после неудачной попытки поступления в федеральный - сроки подачи документов по-прежнему разделены. Об этом на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по образованию, науке, молодёжной политике и спорту сообщила заместитель министра образования, науки и молодёжи РК Оксана Красникова.

"Следует отметить, что наше предложение, которое Госсовет поддержал, по продолжению льготных условий для крымчан и срокам приёма, были поддержаны, - сообщила она. - И продолжением этой работы стало формирование порядка приёма в вузы Российской Федерации в целом, в котором разведены сроки приёма документов".

Также, по ее словам, планируется, что количество бюджетных мест в вузах останется на уровне прошлого года. А в средне-профессиональных образовательных организациях, подведомственных министерству, количество бюджетных мест планируют увеличить на 800-900. "Обосновано это тем, что нам сейчас рабочие кадры очень нужны по отдельным направлениям", - пояснила замминистра.

Всего, по данным ведомства, в республике зарегистрировано 10 вузов с учетом федерального университета. Из них 3 - частной формы собственности, которые еще не получили все необходимые документы, но планируют закончить эту работу к началу вступительной кампании.



Еще новости