Период +

ИСКАТЬ


17 апреля 2015 10:24 Симферополь

Крымские депутаты инициируют продление льготных условий сдачи ЕГЭ для местных выпускников до 2016 года

Симферополь, 17 апреля. Крыминформ. Крымские парламентарии инициируют изменения в федеральное законодательство, которые позволят продлить мораторий на обязательную сдачу единого государственного экзамена /ЕГЭ/ для крымских выпускников до 2016 года. Об этом на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по образованию, науке, молодёжной политике и спорту сообщил его председатель Владимир Бобков.

"У нас есть поддержка главы республики в том, что на 2016 годы мы тоже должны наших школьников, скажем так, провести по льготному пути", - сказал он.

Парламентский комитет в ближайшее время подготовит законодательную базу для внесения изменений в ряд пунктов в федеральном законодательстве, которые позволят продлить льготные условия сдачи ЕГЭ для крымчан. "Были предложения, что по математике уже готовы к обязательной сдаче, а по русскому языку нет, - уточнил Бобков. - Идти по пути "тут можно, тут нельзя" - это неправильно. Нужно, мне кажется, подождать еще год".

По его словам, "внушают оптимизм" показатели крымских школьников, которые не уступают детям из других субъектов.

В этом году, несмотря на мораторий на обязательную сдачу ЕГЭ, в Крыму зарегистрировались 1490 человек, желающих сдать единый госэкзамен.



Еще новости