Период +

ИСКАТЬ


17 апреля 2015 10:20 Симферополь

На материально-техническое обеспечение центров сдачи ЕГЭ просят 24 млн рублей из межбюджетного трансферта

Симферополь, 17 апреля. Крыминформ. Крымские депутаты поддерживают ходатайство министерства образования, науки и молодежи республики в минобраз России с просьбой о перераспределении части средств из межбюджетного трансферта на обеспечение материально-технической базы центров сдачи единого государственного экзамена /ЕГЭ/ в Крыму. Об этом на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по образованию, науке, молодёжной политике и спорту сообщил его председатель Владимир Бобков.

"Сдача единого государственного экзамена подразумевает очень серьезную материально-техническую базу центров, принимающих этот экзамен. Насколько мне известно, в этом плане не совсем мы готовы", - констатировал парламентарий.

По словам Бобкова, из федерального бюджета вернулись средства на повышение квалификации учителей в размере 313 млн рублей, из которых, на обеспечение центров ЕГЭ, просят перераспределить 24 млн рублей.

По данным крымского министерства образования и науки, на территории республики организовано 5 пунктов сдачи единого государственного экзамена.



Еще новости