Период +

ИСКАТЬ


16 апреля 2015 18:28 Симферополь

Госкомрегистр Крыма разработал особый порядок работы с предпринимателями

Симферополь, 16 апреля. Крыминформ. Руководством Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК приняло решение об утверждении особого порядка приема документов для регистрации личного недвижимого имущества юридических и физических лиц – индивидуальных предпринимателей, легализованных в правовом поле Российской Федерации.

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Госкомрегистра, решение принято с целью практической реализации инициатив президента Российской Федерации Владимира Путина и главы Республики Крым Сергея Аксёнова в части оказания повсеместного содействия реализации перспективных инвестиционных проектов и поддержки предпринимательства.

"Разрабатываемый Госкомрегистром порядок предусматривает увеличение количества окон приема документов предпринимателей в центральном аппарате, а также отдельный день для их приема. Кроме этого, будет утвержден график еженедельных консультаций предпринимателей и инвесторов по проблемным вопросам", – отметили в ведомстве.

Информация о планируемых изменениях доведена до территориальных отделов Госкомрегистра, и в срок до 20 апреля они должны решить вопрос с предоставлением отдельных окон, а в случае невозможности – ежедневных отдельных часов приема документов предпринимателей.



Еще новости