Период +

ИСКАТЬ


16 апреля 2015 18:15 Феодосия

В Феодосии пройдет первенство Республики Крым по дзюдо среди учащихся не старше 18 лет

Феодосия, 16 апреля. Крыминформ. Спортсмены из разных регионов полуострова ожидаются на первенстве Республики Крым по дзюдо среди учащихся 1998-2000 годов рождения. Это соревнование состоится 24-25 апреля в Феодосии и пройдет в зале борьбы на базе государственного унитарного предприятия "Крым-СПОРТ".

Как сообщили Крыминформу в организационном комитете турнира, намечены личные состязания среди участников, имеющих не ниже первого юношеского разряда по дзюдо и медицинский допуск. У юношей борьба будет идти в девяти весовых категориях, а у девушек – в восьми. Время каждой встречи составит 4 минуты.

Победители, а также вторые и третьи призеры будут награждены медалями и дипломами.
Предстоящее первенство будет посвящено 70-летию победы в Великой Отечественной войне. По итогам этого соревнования будет сформирован состав сборной Республики Крым на Спартакиаду учащихся России.

Дзюдо - японское боевое искусство, философия и спортивное единоборство без оружия, созданное в конце XIX века. Основой являются броски, удержания, болевые приёмы и удушения в партере. От других видов борьбы отличается меньшим применением физической силы при выполнении приёмов и большим разнообразием разрешённых технических действий. Дзюдо является олимпийской дисциплиной.



Еще новости