Период +

ИСКАТЬ


16 апреля 2015 16:38 Москва

Путин ответил на 90 вопросов "Прямой линии" за 3 часа 55 минут

Москва, 16 апреля. Президент РФ в течение 3 часов 55 минут ответил сегодня в эфире "Прямой линии" на 90 вопросов россиян. Таким образом, нынешнее общение Владимира Путина с соотечественниками продолжалось почти столько же, сколько и программа прошлого года /3 часа 56 минут/, но не побило абсолютного рекорда.

Рекорд был поставлен главой государства в 2013 году, когда он отвечал на вопросы россиян в течение 4 часов 48 минут.

Подавляющая часть вопросов была задана сегодня мужчинами /более 40/, несмотря на то, что, по данным Кремля, больше звонков и обращений за прошедшую неделю поступало все же от женщин. Вопросы прозвучали от 12 гостей из московской студии и 7 детей.

Больше всего озвученных во время эфира обращений к главе государства /пятая часть/ были посвящены государственной политике и военной безопасности, чуть меньше - ситуации на Украине и социальному обеспечению. При этом многие из них касались обеспокоенности граждан по поводу обеспечения лекарствами. По международной тематике было задано чуть меньше вопросов - порядка десяти.

Всего было организовано 6 прямых включений из российских регионов: Костромской и Ростовской областей, из подмосковного Алабино, где в эти дни проходит репетиция парада в честь Дня Победы, из Иркутска, с космодрома Восточный и крымского лагеря "Артек".



Еще новости