Период +

ИСКАТЬ


16 апреля 2015 09:37 Симферополь

Россельхознадзор не пропустил в Крым партию украинского сыра

Симферополь, 16 апреля. Крыминформ. Инспекторы управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю пресекли попытку незаконного ввоза на территорию полуострова большой партии небезопасного украинского сыра. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского управления Россельхознадзора.

Груз в количестве 1386 ящиков общим весом 18,987 тонны направлялся в Крым через пропускной пункт "Перекоп" из Черкасской области. При проведении документарного контроля партии было установлено, что в ветеринарных документах имеются исправления в графе, где был указан вес сыра твёрдого "Россия-Высь".

Кроме того, регистрационный номер товарно-транспортной накладной в ветеринарном свидетельстве был вписан в документ другим почерком и другими чернилами, что вызывает сомнения в подлинности свидетельства.

"На основании допущенных поставщиком нарушений норм и требований действующего законодательства ввоз товара был запрещен. Партия сыра возвращена на территорию сопредельного государства", - отметили в Россельхознадзоре.



Еще новости