Период +

ИСКАТЬ


15 апреля 2015 10:26

Самым состоятельным из крымских сенаторов оказался Сергей Цеков с доходом в 4,3 млн рублей

Москва, 15 апреля. Доходы членов Совета Федерации от Крыма и Севастополя в 2014 году составили от 1,2 млн до 4,3 млн рублей. Как сообщает ТАСС, соответствующая информация о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера членов Совета Федерации опубликована на официальном сайте палаты.

Сергей Цеков, который имеет наибольший сенаторский стаж среди членов Совфеда от Крымского федерального округа, задекларировал годовой доход в размере 4,3 млн рублей, ему и супруге принадлежат три участка под ИЖС, три жилых дома, шесть квартир /одна в пользовании/ и два гаража. Цеков также владеет автомобилем ВАЗ 21063.

Сенатор от Республики Крым Ольга Ковитиди в 2014 году заработала чуть более 3 млн рублей, ее супруг - 702,5 тыс рублей. Сенатору также принадлежат семь квартир, два дома, нежилое помещение и автомобиль Mercedes-Benz ML 350. Еще одной квартирой площадью 132 кв. м она владеет вместе с супругом и двумя несовершеннолетними детьми.

Андрей Соболев, член Совфеда от исполнительной власти Севастополя, задекларировал годовой доход в размере 1,4 млн рублей, ему и супруге принадлежат два дачных участка, четыре квартиры /две в пользовании/, а также автомобиль Skoda Superb.

Представитель заксобрания Севастополя Ольга Тимофеева в прошлом году заработала 1,2 млн рублей, ей принадлежит участок в садовом товариществе, две квартиры /одна в пользовании/, гараж и автомобиль Mazda 6 СДН.

В соответствии с требованиями федерального закона "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" все члены Совета Федерации к 1 апреля сдали справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. 14 апреля эти сведения были опубликованы на сайте палаты в разделе "Кадровое обеспечение".

Требование о предоставлении и размещении в СМИ сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности РФ, федеральных госслужащих и членов их семей на официальных сайтах федеральных госорганов и госорганов субъектов РФ действует с 2009 года. В 2013 года вступил в силу закон, согласно которому чиновники и парламентарии должны отчитываться не только о доходах, но и о крупных тратах, если сумма сделки превышает общий доход госслужащего и его супруги /супруга/ за три последних года, предшествующих совершению сделки. С 2013 года также действует запрет на владение чиновниками, парламентариями и кандидатами на выборные посты банковских счетов, финансовых инструментов за рубежом. Иметь недвижимость за рубежом этой категории граждан разрешается при условии ее декларирования вне зависимости от стоимости.



Еще новости