Период +

ИСКАТЬ


15 апреля 2015 09:49 Симферополь

Бюджетный комитет Госсовета Крыма согласовал проект госпрограммы улучшения социально-экономического положения семей с детьми

Симферополь, 15 апреля. Крыминформ. Комитет Государственного совета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике согласовал проект государственной программы улучшения социально-экономического положения семей с детьми на 2015-2017 годы. Соответствующий проект на заседании комитета представила заведующая информационно-аналитическим отделом министерства труда и социальной защиты РК Наталья Рощина.

"Эта программа разработана в связи с необходимостью улучшения демографической ситуации, условий и качества жизни семей", - сообщила она.

По ее словам, программа будет полностью финансироваться из бюджета республики. "На 3 года эта сумма составляет в общем 6,9 млрд рублей. И все эти деньги - это средства, предназначенные в бюджете Республики Крым на выплату пособий семьям с детьми", - пояснила Рощина.

Саму программу, по ее словам, можно условно разделить на несколько частей: оздоровительные мероприятия, работа с семьями в сложных и кризисных ситуациях, работа по повышению рождаемости и профилактике абортов, экономическая поддержка и так далее.



Еще новости