Период +

ИСКАТЬ


14 апреля 2015 20:06 Феодосия

В Коктебеле стартует юбилейный Гумилёвский фестиваль

Феодосия, 14 апреля. Крыминформ. В Коктебеле 15 апреля стартует Х Международный Гумилёвский поэтический фестиваль. Об этом Крыминформу сегодня сообщил председатель организационного комитета фестиваля Вячеслав Ложко.

По его словам, фестиваль продлится в течение трёх дней. Планируется, что масштабное литературное мероприятие посетят около 100 известных и начинающих поэтов Крыма и России. В том числе ожидается присутствие руководителей Союза писателей России.

"Программа насыщенная. Три фестивальных дня включают поэтические марафоны, концерты, литературные вечера, неформальные творческие встречи. Также запланированы тематические встречи поэтов со школьниками в Коктебеле, Феодосии, Щебетовке и других населённых пунктах региона", - рассказал Ложко и уточнил, что торжественное открытие фестиваля состоится 15 апреля в 12.00 возле памятника Н. Гумилёву в Коктебеле.

"Третий фестивальный день завершится в Симферополе, в Республиканской универсальной научной библиотеке им. И.Франко, где московские поэты проведут творческую встречу и мастер-классы с читателями крымской столицы", - заключил Ложко.



Еще новости