Период +

ИСКАТЬ


14 апреля 2015 17:47 Севастополь

В Севастополе возбуждено уголовное дело о мошеннической приватизации 4,5 га земель лесного фонда

Севастополь, 14 апреля. Крыминформ. В Севастополе Следственный комитет по материалам прокурорских проверок возбудил уголовное дело по факту мошенничества, связанного с незаконной приватизацией около 4,5 га земель лесного фонда. Об этом сегодня сообщили в следственном отделе Следственного комитета РФ по Ленинскому району города.

Следствием установлено, что регистрационная служба Главного управления юстиции в Севастополе на протяжении 2013 года и января-февраля 2014 года зарегистрировала право собственности 75 граждан-членов обслуживающего кооператива "ЖСТИЗ "Оптима-С" на земельные участки по ул. Океанской общей площадью 4,4 га. Из них 11 участков были внесены в Государственный кадастр недвижимости в сентябре 2014 - январе 2015 года.

По данным следствия, незаконно отчужденный земельный участок относится к землям лесного фонда, и его категория не менялась. "В результате преступных действий злоумышленников, указанные земельные участки незаконно выбыли из государственной собственности, чем причинен ущерб бюджету города Севастополя в размере более 188 млн рублей", - подчеркнули в следкоме.



Еще новости