Период +

ИСКАТЬ


14 апреля 2015 13:12 Ялта

В Ялте пройдет международный экономический форум, который обещают сделать традиционным

Ялта, 14 апреля. Крыминформ. Ялтинский международный экономический форум пройдет в Крыму 17-18 апреля 2015 года. Он станет ежегодной площадкой для обсуждения вопросов развития бизнеса в регионе и демонстрации его потенциала, а также для выработки новых экономических решений для развития российской экономики.

Как сообщает пресс-служба форума, для участия в его работе приглашены полпред президента в КФО Олег Белавенцев, министр РФ по делам Крыма Олег Савельев, главы Республики Крым Сергей Аксёнов и губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Участниками события станут представители различных отраслей экономики Российской Федерации – машиностроения, металлургии, консалтинга, логистики и транспорта, информационных технологий и телекоммуникаций.

Тема первого форума определена как "Крым – территория новых решений". "Среди участников состоится конструктивный разговор о том, каким образом вызовы сегодняшнего дня могут дать толчок развитию российской экономики, пройдет обсуждение успешных практик в регионах, а также механизма создания благоприятных условий ведения бизнеса и привлечения инвестиций в экономику страны в целом и Крымского полуострова в частности, – сообщили организаторы. – В программе форума запланированы отраслевые секции, среди которых "Безопасность бизнеса как решающий фактор благоприятного бизнес-климата в России",  "Делегирование контрольно-надзорных полномочий – ожидания бизнеса", "Экономические аспекты развития виноградарства и виноделия России", "Юг России. Время отдыхать по-новому" и другие".

Организаторы ожидают, что одна из самых оживленных дискуссий развернется на секции "Свободная экономическая зона в Крыму" в первый день работы форума. В рамках мероприятия будут продемонстрированы актуальные инвестиционные проекты республики.

Организаторами Форума являются общероссийская общественная организация "Деловая Россия" и Совет министров Республики Крым.

Форум пройдет в гостинице "Мрия" /г. Ялта, пос. Понизовка, ул. Генерала Острякова, д. 9/.



Еще новости