Период +

ИСКАТЬ


14 апреля 2015 08:33

Смены "Тавриды - 2015" станут профильными и соберут более "зрелую" аудиторию

Москва, 14 апреля. Тематические смены молодежного международного форума "Таврида" в этом году станут профильными и соберут более "зрелую" аудиторию, чем форум прошлого года. Об этом ТАСС сообщила сегодня Ксения Разуваева - руководитель Роспатриотцентра, организатора мероприятия.

Подход в формировании образовательной программы, по словам Разуваевой, заметно отличается от прошлого года, когда конкретной теме посвящался один день форума. "Теперь на каждую тему у нас отведена целая неделя - неделя профильной программы, разработанной ведущими экспертами России в каждой из конкретных областей. И, соответственно, аудитория тематических смен тоже профильная, более зрелая в своих профессиональных интересах и планах", - отметила руководитель центра.

Сроки "Тавриды" в этом году изменены. Форум будет идти 2,5 месяца /со 2 июля по 10 сентября/, а не 10 дней, как в прошлом году. Содержание "Тавриды" также подвергнется изменениям. Как уточнила Разуваева, планируется проведение 8 тематических смен, среди которых - посвященные истории, театру и кино, архитектуре и урбанистике, литературе, поэзии и драматургии, журналистике в сфере культуры, музыке, живописи и другим темам.

"Каждую из смен мы делаем полноценной, по-своему уникальной и интересной для каждой конкретной профильной аудитории. Наша задача - создать максимальные условия для самореализации молодых людей и применения их способностей, познакомить их с ключевыми людьми в их сфере деятельности, сделать так чтобы каждый уехал по окончании форума с полным багажом знаний и новых возможностей", - подчеркнула она.

Еще одним важным отличием от прошлогодней "Тавриды" является то, что форум этого года перестает быть палаточным. "Для участников предусмотрена удобная инфраструктура с размещением в домиках и стационарным питанием в оборудованной столовой", - добавляет Разуваева.

В этом году форум пройдет в Республике Крым, на Бакальской косе. В Роспатриотцентре ожидают около пяти тысяч участников.

Регистрация на форум стартовала 13 апреля. Все желающие могут направить заявку и принять участие в отборе на форум. Анкеты направляются в оргкомитет через официальный сайт ФорумТаврида.рф.

Организаторами мероприятия выступают Роспатриотцентр, Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и Комиссия по поддержке молодежных инициатив ОП РФ.



Еще новости