Период +

ИСКАТЬ


13 апреля 2015 09:53 Симферополь

Определены призёры Кубка крымских клубов по игре го

Симферополь, 13 апреля. Крыминформ. Команда "Симферополь-1" стала победительницей Кубка крымских клубов по игре го. Соревнование состоялось в столице Республики и собрало участников из Севастополя, г.Саки, Феодосии и Симферополя

Демьян Завгородний, Петр Гуськов и Сергей Завгородний успешнее остальных коллективов преодолели дистанцию в 4 тура с контролем времени 45 минут.

"В каждом туре каждой команде нужно было для победы в отдельно взятом матче выиграть минимум две встречи из трех, - рассказали Крыминформу в организационном комитете. – Состав каждого коллектива формировался произвольно. Пол, возраст, регион участника значения не имели. Так, например, в тройке чемпионов Завгородние представляют Симферополь, а Гуськов - сакчанин".

Вторым призером состязаний стала команда клуба "Стожар" в составе симферопольцев Николая Зарецкого, Юрия Орлова и Михаила Кугаева.

Третьим оказался коллектив клуба "Воскресенье", за который играли Николай Лонский, Ирина Бородкова и Татьяна Пуховская из Симферополя.

"Борьба в Кубке крымских клубов получилась очень напряженной, - подытожили организаторы. – Все команды-призеры набрали одинаковое количество очков. Окончательные места удалось определить лишь благодаря дополнительным показателям, подсчету специального коэффициента".

Организационный комитет назвал также обладателей и нескольких персональных призов. Так, за волю к победе и хорошие спортивные результаты были награждены София Смыгачева /Симферополь/ и Яна Наволокова /Феодосия/. За красивую партию отметили Ивана Плахова из крымской столицы, а за максимальное количество побед - Василия Безруких из Севастополя.

Го – это логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием. Она возникла в древнем Китае, по разным оценкам, от 2 до 5 тысяч лет назад. Сейчас входит в число пяти базовых дисциплин Всемирных интеллектуальных игр. По общему числу приверженцев - одна из самых распространённых настольных игр в мире. Цель спортивной составляющей в партии по го - отгородить на доске камнями своего цвета большую территорию, чем противник.



Еще новости