Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2015 17:18 Симферополь

В Красноперекопске отметили 71-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

Симферополь, 11 апреля. Крыминформ. Сегодня в Красноперекопске состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к 71-й годовщине освобождения города в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации Красноперекопска.

Мероприятия начались с открытия всероссийской вахты памяти, посвящённой 70-летию Победы. В ней приняли участие поисковики с Урала, Тывы, Алтая, Москвы, Керчи, Феодосии, Севастополя, Армянска и Красноперекопска. Руководитель поискового отряда "Тафрос" Игорь Лешков сообщил, что всего за один день работы в районе городского пляжа обнаружены останки четырёх советских солдат и один смертный жетон.

После открытия вахты памяти у братской могилы состоялось возложение цветов, вручение медалей к 70-летию Победы. "Сегодня у нас двойной праздник - мы празднуем День освобождения города Красноперекопска от фашистских захватчиков и день Конституции Крыма. И это очень символично. Наша Конституция закрепила выбор крымчан жить в той стране, которая чтит и помнит своих героев, гордится подвигом своего народа, в стране, в которой георгиевская ленточка является символом Великой Победы, в которой наши дети с гордостью говорят: "Спасибо деду за Победу!" – отметил глава администрации Красноперекопска Сергей Карманов.

Участники митинга почтили память погибших в войне минутой молчания и зажгли блиндажный светильник-коптилку из артиллерийской гильзы.



Еще новости