Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2015 17:03 Симферополь

Определены призеры командного чемпионата Крыма по шашкам

Симферополь, 11 апреля. Крыминформ. Мужская сборная Евпатории и женский коллектив Симферополя стали победителями командного чемпионата Крыма по шашкам. Этот турнир состоялся в столице республики 9-11 апреля и собрал 9 команд. 

В мужском состязании первое место заняли Сергей Белошеев, Денис Шаталин и Валентин Поздняк из Евпатории. Они выиграли пять матчей, а еще один завершили вничью. Вторую строчку итоговой таблицы заняла команда Севастополя, а третьими финишировали симферопольцы.

В женском соревновании чемпионский титул завоевали Лейла Ибрагимова и Галина Мицко из столицы Крыма. В трех поединках они заработали две победы и ничью. На второй ступени пьедестала почета оказались участницы из Севастополя, а на третьей – спортсменки из Евпатории.

"В мужском турнире в каждой команде играли три человека, а в женском – две участницы, - рассказал Крыминформу главный судья чемпионата Петр Киевич. – Контроль времени в прошедшем состязании составлял 20 минут + 10 секунд до конца партии каждому. В каждой паре соперников в каждом туре проводился микроматч из двух встреч. Таким образом, в каждом туре каждый играл и белым, и черным цветом".



Еще новости