Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2015 16:55 Симферополь

На празднике в Симферополе будут бесплатно раздавать куличи и петь строевые песни

Симферополь, 11 апреля. Крыминформ. Завтра в Симферополе, в центральном парке культуры и отдыха, состоится народный праздник "Мы русские, с нами Бог!". Об этом сообщили организаторы мероприятия.

На празднике отметят сразу несколько событий: Пасху, первую годовщину Крымской весны, 70-летие Победы и День космонавтики.

Начнётся мероприятие в 11.00 на Набережной у памятника Кириченко, где состоятся митинг, концерт, выставка авиамоделирования, запуск воздушных змеев, показательные выступления клуба "Пара-Крым". В это же время у фонтана состоятся пасхальные народные гуляния с выставкой пасхальных композиций "Яркие краски", концертом "Славим Пасху", конкурсами и благотворительной раздачей куличей.

В 12.00 запланированы урок мужества под открытым небом "Поклонимся великим тем годам": военная реконструкция от военно-патриотического клуба "Отечество" и смотр строевой песни отрядов "Зарница". Основная площадка будет организована у памятника Чайковскому - на ней пройдёт гала-концерт "Наши песни войны и Победы".

Вечером, в 18.00, в концертном зале Симферопольского музыкального училища им. Чайковского состоится музыкальное представление русской классики, балета и эстрады "Весна идёт – весне дорогу!".



Еще новости