Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2015 15:54 Симферополь

В Крыму молодые врачи смогут получить 1 млн рублей на приобретение жилья

Симферополь, 11 апреля. Крыминформ. Во втором полугодии в Крыму заработает программа "Земский доктор", предусматривающая единовременную выплату молодым врачам на приобретение жилья в размере 1 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения РК со ссылкой на главу ведомства Александра Могилевского, который накануне посетил Раздольненскую районную больницу.

По словам министра, с этого года в Крыму нет принудительного распределения выпускников медицинского вуза, поэтому местные власти должны привлекать молодых специалистов за счёт различных преференций. "Это может быть обеспечение жильем, социальные льготы, дополнительные выплаты для аренды жилья и так далее", - отметил министр.

Поучаствовать в программе "Земский доктор" смогут 20 молодых врачей.

Как сообщил глава администрации Раздольненского района Евгений Акимов, в район собираются приехать две семьи врачей из Волгограда и Омска. На территории больницы планируется создать общежитие на 8 семей. Раздольненская райбольница уже получила современный аппарат УЗИ и передвижной цифровой рентген-аппарат. По программе модернизации здравоохранения в район поступит 4 новые кареты "скорой помощи".



Еще новости